Прокопьевский «Дельфин» на выезде одержал неожиданную победу над одним из лидеров 2Д - БК «Осинники», которые потерпели второе поражение в сезоне и разместились на четвертом месте в турнирной таблице…

27/11/2020 (ПЯТНИЦА)

2Д 19.30 БК Осинники 69:77 Дельфин (15:19, 19:23, 17:24, 18:11)

28/11/2020 (СУББОТА)

2Д 14.30 НФИКемГУ 55:87 Медведи (13:13, 6:21, 15:16, 21:37)

29/11/2020 (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

2Д 17.30 ДЮСШ-3 54:52 Сокол (14:7, 16:13, 9:14, 15:18)

В заключительных играх 10 тура во «2 дивизионе» главным событием стало домашнее поражение БК «Осинники» от школьников из «Дельфина», выдавших довольно ровный матч с хорошей защитой в прессинге от чужой половины площадки.

После 20 минут хозяева допустили 17 потерь и проигрывали «-8» (34:42), но исключить брак в последующих четвертях у них не получилось. Прокопчане зацепились за результат и вполне уверенно засушили игру в концовке - 69:77.

Гурьевские «Медведи» одержали дежурную победу на выезде над студентами «НФИКемГУ», которые выглядели должным образом только в первой четверти (13:13), в дальнейшем превосходство гостей было по всем статистическим показателям - 55:87.

«ДЮСШ-3» и «Сокол» выдали волидольный матч, где победитель определялся в последнем броске. Но стоит отметить, что ошибок в этой игре было больше, чем положительных действий (52 потери на две команды!). Гости по всем законам должны были рассчитывать на победу, но ряд промахов в очевидных ситуациях из-под кольца принесли им очередное поражение - 54:52, ставшее для них уже седьмым в этом сезоне.