Междуреченская «Распадская» одна из первых сыграла все матчи 1 круга регулярного сезона в «Супер лиге», став единоличным лидером чемпионата…

24/11/2020 (ВТОРНИК)

2Д 19.30 БК Киселевск-2 71:48 Кузнецкий Металл (27:12, 10:23, 11:7, 23:6)

2Д 20.00 Кристалл-2 43:77 ПркБаскет (9:16, 8:13, 14:24, 12:24)

25/11/2020 (СРЕДА)

2Д 19.30 СШ-Междуреченск 83:62 Бачатский УР (19:11, 26:15, 16:15, 22:21)

СЛ 20.45 Распадская 87:67 Кристалл (20:16, 19:14, 26:14, 22:23)

26/11/2020 (ЧЕТВЕРГ)

2Д 19.00 Львы 101:91 ОТ Сибирь (22:20, 15:21, 27:16, 20:27, ОТ 17:7)

СЛ 21.00 Металлург 75:67 Доминго (20:20, 12:14, 20:15, 23:18)

Школьники из БК «Киселевск-2» после семи поражений подряд с начала сезона выигрывают второй домашний матч. После победы над «Соколом» в 8 туре (79:76), был обыгран «Кузнецкий Металл» (71:48), который в последнее время испытывает кадровые проблемы.

«ПркБаскет» на выезде ожидаемо легко разобрался с дублерами из таштагольского «Кристалла-2» и продолжает вести борьбу за первую строчку турнирной таблицы во «2 дивизионе» - 43:77.

«Спортшкола» г. Междуреченска, проиграв все гостевые матчи, дома выступает более удачливее, где даёт отпор практически всем командам. На этой неделе они встречались с «Бачатским УР» и добились уверенной победой со счетом 83:62, ставшая для них четвертой на родном паркете.

«Распадская», благодаря победе в 7 туре «Супер лиге» над таштагольским «Кристаллом» - 87:67, обеспечила себе по итогам первого круга лидерство в чемпионате, лишив своих конкурентов теоретических шансов. На счету «шахтеров» шесть побед в семи играх и первое место в таблице.

«Доминговцы» могли рассчитывать на гонку с преследованием, но молодежным составом вчера потерпели поражение от «Металлурга» из Новокузнецкого района - 75:67.

«Львы» чуть было не оступились в домашней игре против «Сибири». Команда из Белово, проигрывая за 30 секунд шесть очков, за счет двух дальних попаданий Александра Зитева (32 очка + 9 подборов) смогла перевести матч в дополнительную пятиминутку. Для гостей этот овертайм стал вторым в этом сезоне и в обоих случаях они пока терпят неудачу - 101:91 ОТ.