БК «Киселевск-2» выигрывает свой первый матч в сезоне, «Финестра» и «Распадская» продолжают лидировать в «Супер лиге»…

11/11/2020 (СРЕДА)

2Д 19.30 СШ 69:75 БК Осинники (19:9, 17:20, 7:24, 26:22)

СЛ 20.45 Распадская 87:68 Металлург (24:15, 17:18, 25:14, 21:21)

12/11/2020 (ЧЕТВЕРГ)

2Д 18.30 ЗСЭМЗ 78:75 ОТ Медведи (11:14, 25:10, 11:15, 18:26, ОТ 13:10)

2Д 19.00 БК Киселевск-2 79:76 Сокол (26:12, 22:13, 19:19, 12:32)

13/11/2020 (ПЯТНИЦА)

2Д 19.00 Львы 77:68 Дельфин (24:15, 18:21, 20:12, 15:20)

14/11/2020 (СУББОТА)

2Д 14.30 НФИКемГУ 66:78 Бачатский УР (26:24, 11:21, 17:16, 12:17)

СЛ 20.30 Атлант 62:81 Финестра (14:14, 16:24, 16:24, 16:19)

15/11/2020 (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

2Д 17.30 ДЮСШ-3 87:83 ОТ Сибирь (17:10, 20:17, 17:25, 22:24, ОТ 11:7)

Междуреченская «Спортшкола» в равной игре уступила на домашнем паркете БК «Осинники». Школьники хорошо начали матч, повели «+10», но после большого перерыва в течение 10 минут реализовали только три броска с игры и проигрывали уже 43:53. Хозяева не опустили руки и в концовке, когда на табло оставалось две минуты, совершили камбэк и имели возможность в последней атаке перевести игру в овертайм, трехочковый бросок не достиг цели - 69:75.

«Распадская» в матче с «Металлургом» из Новокузнецкого района добилась уверенной победы, затратив минимум усилий. У гостей мало что получалось в атаке, тогда как хозяева стабильно набирали свои очки, зачастую используя раннее нападение. В результате - 87:68, «Распад» продолжает лидировать в СЛ.

«ЗСЭМЗ» в домашнем матче против гурьевских «Медведей», выигрывая после первой половины со счетом 36:24, провалился в следующих четвертях и во многом из-за поспешности гостей, выбросивших 48ТБ (попаданий только 9!), все-таки довел встречу до положительного результата в дополнительной пятиминутке - 78:75 ОТ.

Свою первую победу в сезоне одержали школьники из БК «Киселевск-2», в соперниках у которых был «Сокол». После 30 минут игры подопечные Шарова В.И. вели «+25» (67:42), но, видимо, испугавшись лидерства или рано поверив в долгожданную победу, остановились, за что чуть было не поплатились. «Сокол» бросился отыгрываться и сократил разницу в счете до 3 очков, но на большее не хватило времени - 79:76.

«Львы» после победы над прокопьевским «Дельфином» (77:68) вновь включились в гонку за первой строчкой в турнирной таблице «2 дивизиона», где на данный момент троевластие (компанию им составляют «Осинники» и «Прк» - у всех по одному поражению). Для «Дельфинов» это поражение становится третьим кряду, отодвинувшее их на 8 место…

«Бачатский УР», неудачно стартовавший во 2Д, на выезде смог обыграть студентов «НФИКемГУ». В этой игре победителя определила игра в защите, в которой хозяева были далеко не идеальны - 66:78.

«Финестра» за счет удачных действий своего центрового - Михаила Ефремова (22 очка, 19 подборов, 2БШ и 9ФП), играючи разобралась с «Атлантом», который за весь матч так и не смог разобраться на подборе, отдав на своем щите 15 мячей - 62:81.

Заключительная встреча 8 тура завершилась еще в одном овертайме, на этот раз отличились новокузнецкая «ДЮСШ-3» и беловская «Сибирь». Правда, в том, что матч перешел в пятиминутку, виноваты хозяева, не имевшие права на столь большое количество потерь в концовке игры.

Уступая в счете 10 очков, за 2 минуты до финальной сирены гости перешли к прессингу и застали врасплох «молодых», не понимавших, как против него действовать (не помогли и два тайм-аута тренера). В итоге, «Сибирь» после очередного перехвата смогла реализовать с фолом дальний бросок (отличился Александр Зитев), а следующее попадание со штрафной линии вывело их вперед (82:83). Оставалось всего 10 секунд, но Сергей Комаров успел добраться до трехсекундной зоны соперника, где на нем был сделан фол при броске, и уже хозяева могли завершать матч в свою пользу… Реализована была только первая попытка и игра перешла в овертайм, где «ДЮСШ-3» была точнее и удачливее - 87:83 ОТ.