«ЗСЭМЗ» в стартовом матче 8 тура на домашнем паркете сенсационно добивается победы над прокопьевским «ПркБаскет», который в этом сезоне шёл без поражений…

09/11/2020 (ПОНЕДЕЛЬНИК)

2Д, 8 тур / 18.30 ЗСЭМЗ 74:62 ПркБаскет (18:9, 13:16, 19:19, 24:18)

СЛ, 4 тур / 20.30 РУСАЛ 76:98 Доминго (22:22, 19:24, 21:32, 14:20)

Судьи: Вершинин В.А., Карпицкий А.А.

После вчерашних игр в «НБЛ Кемеровской области» (считая оба дивизиона) не осталось ни одной команды, незнающей горечь поражений. Если в «Супер лиге» данное событие произошло уже после 3 туров, то во «2 дивизионе» осечки фаворитов пришлось ждать практически восемь недель.

У «Прк», приехавших в гости к «ЗСЭМЗ» без своих двух основных игроков: Корниенко и Кривошапова, мало что получалось в атаке, где явно не хватало скорости и точности в передачах (26 потерь). Хозяева же выглядели быстрее и при первой возможности бежали в отрыв, используя раннее нападение, что в итоге и дало положительный результат. За пять минут до финальной сирены Прокопьевск попытался спасти игру, прибегнув к прессингу, но это лишь помогло уйти от крупного поражения - 74:62.

Во втором матче дня «РУСАЛ» у себя дома принимал «Доминго». Хозяева провалились в защите и позволили гостям набрать практически сотню, которые слаженно действовали в атаке и показывали хороший процент с игры (37/73=51%). Во многом ключевой, как это часто бывает, стала третья четверть (21:32), где «заводские» ушли за минус десять очков. 76:98 - третья победа «Доминго» в чемпионате.