«РУСАЛ» смог прервать серию поражений и уйти с последнего места в «Супер лиге», «Феникс» проигрывает молодежке Гурьевска, а «Т-Директ» и «Доминго-2» выдают результативный триллер в с/к «СибГИУ»…

09/11/2019 (СУББОТА)

2Д 15.30 СШОР-3 68:91 Сибирь (23:30, 9:18, 21:20, 15:23)

СЛ 18.30 Талдинский УР 56:71 РУСАЛ (17:17, 11:17, 16:25, 12:12)

«РУСАЛ» одерживает уверенную победу над «Талдинским УР» - 56:71, и уходит с последнего места в турнирной таблице СЛ.

«Заводские» в игре против «горняков» сделали ставку на дальние броски с быстрыми атаками и не прогадали, уже во второй четверти «Талда» подсела в физическом плане и, мягко говоря, с трудом перемещалась по паркету, напрочь забыв о командной игре, тогда как гости только набирали обороты. «РУСАЛ» показал невысокий процент попадания с игры (всего 36%), но благодаря серии трехочковых попаданий (в матче 13 точных бросков), смогли добиться столь нужной для себя победы.

Школьники прокопьевской «СШОР-3» ничего не смогли противопоставить беловской «Сибири» и потерпели в родных стенах разгромное поражение со счетом 68:91. Команда из Белово провела, пожалуй, лучшую игру со старта сезона, переиграв своего соперника практически по всем показателям.

10/11/2019 (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

СЛ 10.00 Феникс 66:77 Медведи (17:14, 16:22, 24:20, 9:21)

2Д 13.00 Сокол 107:76 ДЮСШ-Киселевск (26:16, 32:15, 24:25, 25:20)

2Д 17.00 ДЮСШ-3 70:58 НФИКемГУ (18:19, 21:11, 14:14, 17:14)

СЛ 20.15 Т-Директ 95:97 Доминго-2 (22:19, 22:27, 31:24, 20:27)

Заключительный день 7 тура начался с сенсационной победы гурьевских «Медведей», обыгравших на выезде «Феникс». Гости, приехав в ослабленной составе с несколькими игроками 2005 г.р., вшестером смогли показать качественную игру, добившись положительного результата - 66:77.

Во много показательная стала четвертая десятиминутка (после 30 минут игры 57:56), когда гостям удалось не только сохранить рабочую разницу в счете, но и сделать рывок на 2:10, предопределивший исход встречи.

«Сокол» у себя дома играючи разобрался с киселевской «ДЮСШ» и записал в свой актив пятую победу в сезоне - 107:76.

«ДЮСШ-3» не без труда, но все-таки одержали домашнюю победу над студентами «НФИКемГУ», продолжив свою удачную серию во 2 дивизионе. Гости же пока никак не могут найти свою игру, у них уже шестое поражение и предпоследнее место во «2 дивизионе».

«Т-Директ» и «Доминго-2» в сверхатакующей игре выдали увлекательнейший матч, где лидер по ходу встречи менялся несколько раз. Победитель определялся на последней минуте, в которой меньше ошибок допустили гости, вырвав минимальную победу 95:97. Ключевым событием для хозяев с их владением при счете 95:96 и 11 секундах до финальной сирены стала невынужденная потеря при передаче мяча в отрыв.