На прошедших выходных завершился стартовый тур регулярного сезона «НБЛ Кемеровской области»…

26/09/2019 (ЧЕТВЕРГ)

2Д 18.30 ЗСЭМЗ 80:50 НФИКемГУ (15:7, 26:21, 10:13, 29:9)

27/09/2019 (ПЯТНИЦА)

2Д 20.30 БК Осинники 60:69 Кузнецкий Металл (15:19, 17:21, 14:17, 14:12)

28/09/2019 (СУББОТА)

СЛ 10.00 Феникс 65:62 РУСАЛ (14:12, 12:14, 20:18, 19:18)

2Д 15.00 СШОР-3 91:52 БК Киселевск 04/05

СЛ 17.00 Доминго-2 79:67 Кристалл (21:20, 20:13, 20:18, 18:16)

29/09/2019 (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

2Д 13.00 Сокол 94:53 ПркБаскет (27:16, 24:8, 19:17, 24:12)

2Д 16.00 Сибирь 95:47 ДЮСШ-Ксл (28:13, 20:8, 23:11, 24:15)

СЛ 17.30 Бачатский УР 65:67 Медведи (9:12, 18:21, 14:22, 24:12)

СЛ 20.30 Т-Директ 62:66 Титан (13:11, 16:21, 19:19, 14:15)

0

Студенты «НФИКемГУ» в гостевом матче против «ЗСЭМЗ» в течение трёх четвертей держали рабочую разницу в счёте, чтобы в заключительной десятиминутке попытаться совершить камбэк, но на деле вышло всё иначе. Хозяева довольно легко убежали в отрыв, учинив своему сопернику в первой игре сезона неприличный разгром со счётом 80:50.

БК «Осинники» на родном паркете ДК «Энергетик» никак не могли расколдовать домашние кольца во встрече с «Кузнецким Металлом». Хозяева совершили непозволительное количество промахов в верных ситуациях из-под кольца и в довольно равной игре потерпели обидное поражение - 60:69.

В первый день уикенда объединенная команда «Феникса» и «Атланта-2» в концовке вырвали победу у прошлогоднего бронзового призёра «РУСАЛа». Всё решалось в концовке матча, где хозяева с/к «Здоровье» совершили меньше ошибок и лучше атаковали из трёхсекундной зоны - 65:62.

Школьники прокопьевской «СШОР-3» покуражились с дебютантами НБЛ - БК «Киселевск 04/05», которые только начинают свой взрослый путь на баскетбольном паркете - 91:52.

Подопечные Ваниной Н.А. начали сезон с важной победы над таштагольским «Кристаллом». Гости на протяжении всего матча испытывали трудности в розыгрыше мяча из-за плотного прессинга хозяев, которые, в свою очередь, неплохо атаковали в своём родном зале - 79:67.

Действующие чемпионы «2 дивизиона» - прокопьевский «ПркБаскет», довольно неожиданно для многих потерпел разгромное поражение от «Сокола» - 94:53, где у последних главную роль сыграл Виталий Глухов (на его счету 26 очков + 20 подборов!).

В дерби Беловского района минимальную победу одержали гурьевские «Медведи». После 30 минут матча «Бачатский УР» проигрывал 15 очков, причём по игре было непонятно, как хозяева смогут выправить ситуацию. Но в результате гости сами отдали своё преимущество, рано поверив в свою победу, и за полторы минуты до финальной сирены при равном счёте пришлось начинать всё сначала. Во многом решающим стало попадание из-за дуги Андрея Плотникова (11 очков, 9 подборов, 4ПХ, 4РП, 3/6 ТБ!), которое вновь вывело «Медведей» вперед и позволило довести встречу до принципиальной победы - 65:67.

Во второй игре в п. Бачатский «ДЮСШ-Киселевск» ничего не смогли противопоставить беловской «Сибири», что вылилось в уверенную победу последних со счётом 95:47.

В заключительном матче 1 тура «Т-Директ» принимал обновленный «Титан» (бывший «Водоканал») и потерпел обидное поражение в концовке, где на последних минутах хозяева совершили несколько поспешных и неподготовленных атак - 62:66.