В среду прошли первые игры и во «2 дивизионе» НБЛ. «Львы» смогли одержать домашнюю победу над школьниками из новокузнецкой «ДЮСШ-3», а дублёры из «Финестры-2» на выезде с минимальным счётом обыграли «Спарту»…

25/09/2019 (СРЕДА)

г. Новокузнецк, ул. Климасенко, 9/2; КИТ

2Д 18.00 Львы 71:60 ДЮСШ-3 (22:11, 14:12, 19:18, 16:19)

г. Новокузнецк, ул. Рубцовская, 51; ст. «Байдаевец»

2Д 20.30 Спарта 52:53 Финестра-2 (Нвкз. Р-н) (9:11, 14:16, 19:10, 10:16)

Судьи: Вершинин В.А., Швецов А.В.

Сборная «Индустриального техникума» после ударной первой четверти (22:11), в которой они оказались на много быстрее своих соперников, легко повели в счёте и к большому перерыву довели преимущество до комфортного расстояния - 36:23.

Подопечные Данилова Е.Ю., придя в себя и успокоившись, хоть и стали меньше ошибаться во второй половине матча, но отыграть такой гандикап были не в силах. Только в середине заключительной четверти, перейдя на прессинг по всей площадки, школьники совершили несколько результативных перехватов и подобрались к студентам на пять очков. К сожалению, «ДЮСШ-3» развить свой успех не смогли, хотя возможностей для этого было предостаточно. «Львы», взяв тайм-аут в непростой ситуации, перестали совершать потери и вскоре вновь добрались до «+10», обеспечив себе спокойную концовку и первую победу со счётом 71:60.

«Спарта» на домашнем паркете стадиона «Байдаевец» принимала дублёров из «Финестры-2». Обе команды продемонстрировали далеко не лучшую свою игру, показав довольно слабый процент попадания с игры (34% против 29%). Несмотря на плохую реализацию, борьбы и желания для стартового матча сезона было предостаточно. В результате одинаковых по результативности действий в атаке, команды подошли к равной концовке, где победить могла любая команда.

В этот вечер повезло гостям… За 15 секунд до финальной сирены при счёте 52:51 за отсутствие сыграть в мяч хозяева получили неспортивный фол, но центровой гостей Есин Анатолий за через чур эмоциональное поведение получил в ответ технический фол. Но после трех штрафных счёт остался прежним, так как ни одна из команд не попала с линии. Владение осталось у Новокузнецкого района, который, благодаря точному проходу Александра Клепикова, вышла вперед. У «Спарты» оставалось две секунды для победного шествия, но сложный бросок Аркадия Никогосяна был неточным. 52:53 - минимальная победа «Финестры-2».