Лето 2019 года всем запомнится не только появлением нового проекта «МЛБЛ-Кузбасс», но и объединением нескольких команд…


Необходимо понимать, что в сезоне 2019/2020 годов «НБЛ Кемеровской области» будет сокращена до 28-30 команд (если не появятся новички), которые будут поделены на два дивизиона.

Для участия в ТОП-лиге Кузбасса из НБЛ выйдут «Металлург», «Доминго», «Распадская» и «Финестра», как и «Атлант» с «РУСАлом», провели объединение, тем самым создав 4 команды от юга для участия в «МЛБЛ-Кузбасс».

В НБЛ их места в «Супер лиге» займут фарм-клубы, а с учётом грядущего лимита на игроков, которые смогут играть в обеих лигах, ситуация может оказаться по составам не совсем критична.

Если «Университет» принял решение уйти из НБЛ безвозвратно, то другие команды поддерживают свои «дубли», в результате чего появится новый фарм от междуреченской «Распадской-2». «Доминго», «Финестра» и «Атлант» ранее во «2 дивизионе» уже имели практику работы с фармами, не откажутся они от неё и в новом сезоне.

Есть также команды, которые в чемпионате 2019/2020 не примут участие из-за ряда организационных причин: «НСТ», «Водоканал», «ДЮСШ-Таштагол», «ДЮСШ-Белово», «УниверЛайк» и «Импульс».

Но необходимо обозначить, что тот же «Водоканал» потеряет только юридическое название, сейчас ребята из этой команды делают собственный проект и вскоре мы узнаем его имя. Таштагол теперь будет представлять один коллектив «Кристалл» по объединению с местной «ДЮСШ», также совместную работу будут вести «Спарта» и «УниверЛайк», последние присоединились к «спартанцам» и переехали на стадион «Байдаевец». После ухода «ДЮСШ-Белово» появилась новая команда «Сибирь» из того же города, только теперь в их составе будет минимальное количество школьников.

Не обошлось без изменений и в «3 дивизионе», где БК «Осинники» сейчас занимаются ребрендингом и вскоре могут предстать перед общественностью с новым спонсором и обновленным составом от «Талдинского разреза», ранее выступавшего в НБЛ.

Новичков в это межсезонье практически нет. За исключением стало появление третьей команды в Киселевске, где тренер всех коллективов Шаров Владимир Иванович в новом сезоне выставляет ребят 2004/2005 годов рождений.


Давайте посмотрим на список команд по дивизионам, который пока носит предварительный характер, так как многие вопросы (ещё как минимум на неделю) находятся в стадии разработки:

«СУПЕР ЛИГА»

«2 ДИВИЗИОН»

 1. Финестра-2

 2. Атлант-2

 3. Распадская-2 (Междуреченск)

 4. БК Киселевск

 5. Т-Директ

 6. Доминго-2

 7. Кристалл (Таштагол)

 8. ПркБаскет (Прокопьевск)

 9. Феникс

 10. Медведи (Гурьевск)

 11. Водоканал (название изменится)

 12. РУСАЛ-?

 13. БК Осинники / Талдинский УР

 14. Спарта

 1. Ураган

 2. Бачатский УР

 3. Сокол

 4. ЗСЭМЗ

 5. ДЮСШ (Киселевск)

 6. Т-Директ-2

 7. Кузнецкий Металл

 8. ШОР-1 (Прокопьевск)

 9. ДЮСШ-3 (Новокузнецк)

 10. НФИКемГУ

 11. Сибирь (Белово)

 12. Львы

 13. Сбербанк

 14. БК Киселевск 04/05




Конструктор сайтов UniShop

Новости Тотализатор НБЛ

Яндекс.Метрика