Студенты «КИ ФСИН» и школьники из «Доминго-2» добились успеха в своих четвертьфиналах, одержав решающую победу в пятых играх серии…

Судьи: Вершинин В.А., Троегубов Ю.Я.

На прошедшем уикенде в НБЛ завершилось три серии, где было задействовано максимальное количество игр:

«Феникс» в пятом матче полуфинала «2 дивизиона» одержал уверенную победу над дублёрами из «Атланта-2», которые подошли к главному матчу сезона в разобранном состоянии и не в оптимальном составе. «Пернатые» также по ряду причин не могли рассчитывать на многих своих игроков, но продемонстрировали более качественную игру с лучшей реализацией в атаке. 72:89 - «Феникс» выходит в финал «2 дивизиона» и бронирует себе место на следующий сезон в «Супер лиге».

«Кузнецкий Металл» и «Доминго-2» в рамках 1/4 финала «3 дивизиона» подарили зрителям увлекательную серию, в которой победителями в заключительном матче вышли всё-таки подопечные Ваниной Н.А. Школьники сделали хороший задел в первой десятиминутке (8:24) и в дальнейшем держали комфортную разницу в счёте. Как не старались «Иманов и Ко», но совершить победный камбэк у них не получилось. 57:73 - «Доминго-2» в полуфинале встретится с БК «Осинники».

Студенты «КИ ФСИН» в воскресенье, благодаря оглушительной поддержке своих болельщиков в с/к «СибГИУ» (на матче присутствовало более 100 человек), обыграли дублёров из «Т-Директ-2», показав хорошую игру в защите. «Директы», набрав за первую четверть 26 очков, в следующие 30 минут игры в свой актив занесли всего на один балл больше (27 очков и 29% с игры: 20/70), тогда как «ФСИН» в нужных моментах не ошибался и регулярно пополнял очковый запас. В начале четвёртой четверти разница в счёте достигла 17 очков, и гости уверенно довели матч до победы, завоевав последнюю путёвку в полуфинал - 53:65.