Форвард «КИ ФСИН» - Бобылев Игорь, в розыгрыше плей-офф «3 дивизиона» после четвёртого матча четвертьфинальной серии против «Т-Директа-2» (в серии 2-2) получил дисквалификацию за оскорбление зрителей…

В заключительной четверти форвард студентов «КИ ФСИН» - Бобылев Игорь, после удачно исполненного штрафного броска развернулся к зрителям и уже в очередной раз показал нецензурный жест в этой четвертьфинальной серии. Напомним, что ранее (во втором матче этого противостояния) игрок также за «жест Эффенберга» был удалён с площадки.

Если во второй игре судейская бригада заметила данное поведение игрока и дала прямой дисквалифицирующий фол, то в четвёртом матче некрасивое действие игрока осталось незамеченным. На ситуацию повлияла видеозапись болельщиков, которая была изучена главным судьей НБЛ - Николаем Бородиным.

В результате разбора видео (время эпизода 12.30) было принято решение дисквалифицировать игрока «КИ ФСИН» - Бобылева Игоря, на три матча сезона, согласно ст. 12.2 действующего Регламента НБЛ:

12.2 За оскорбление соперника, судей, зрителей – пропуск от трёх и более игр с денежным штрафом в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

В итоге игрок пропустит решающий пятый матч 1/4 финала «3 дивизиона» и, в случае победы, первые две игры полуфинала с «ДЮСШ-Таштагол».

В свою очередь, Администрация лиги убедительно просит команды, задействованные в играх плей-офф, относиться к своему сопернику, судьям и тем более к зрителям с уважением и направлять все свои эмоции непосредственно на спортивную составляющую.