Прошлогодние финалисты плей-офф после домашней победы над междуреченской «Распадской» - 102:58, повели в серии со счётом 2-0 и находятся в одном шаге от выхода в финал «Супер лиги»…

06/05/2019 (ПОНЕДЕЛЬНИК)

1/2 финала, «Супер лига»

20.15 Финестра 102:58 Распадская (26:13, 27:12, 23:15, 26:18) в серии 2-0

20.15 РУСАЛ 64:62 Металлург-Университет (8:24, 16:8, 16:9, 24:21) в серии 1-2

После первой встречи с вице-чемпионами «Распадская» оставила хорошее впечатление, где упустила победу на собственных ошибках, и все надеялись на зрелищный и равный по игре следующий матч.

На стартовых минутах хозяева без замедления включились в игру и при счёте 13:3 заставили гостей пойти на вынужденный тайм-аут, после которого «горняки» смогли вернуть рабочую разницу в счёте - 17:13. К сожалению, для «Распадской» этот положительный отрезок остался последним в этом матче. За три минуты до окончания первой четверти «Финестра» привезла девять безответных очков (26:13) и в дальнейшем отрыв хозяев только увеличивался. Гости ничего не могли придумать в атаке, где в основном всё определялось в индивидуальных действиях, а в защите, несмотря на её вариативность (пробовалась личная и зонная), было много свободных зон и ошибок. В итоге, всё в совокупности привело к лёгкой победе «Финестры» с разгромным счётом 102:58. В серии 2-0 и «оконщики» в одном успехе от очередного своего финала.

Студенты «СибГИУ» потерпели первое поражение в розыгрыше плей-офф. Ведя в серии против «РУСАЛа» 2-0, «Университет» позволил себе прийти на третий матч в составе одной пятёрки и поплатился за это. «Заводские» после неудачной игры в первой десятиминутке (8:24), смогли совершить камбэк, отлично отыграв на своей половине площадки. А в равной концовке оказались точнее и свежее своего соперника, добившись первой победы в полуфинале - 64:62 (в серии 1-2).