Вчера «РУСАЛ» вполне заслуживал победы над студентами «Металлурга-Университета», но из-за собственных ошибок в заключительной четверти потерпели обидное поражение…

29/04/2019 (ПОНЕДЕЛЬНИК)

1/4 финала, «3 дивизион»

18.30 Кузнецкий Металл 100:72 Доминго-2 (29:18, 29:15, 22:17, 20:22) в серии 1-0

Судьи: Пугин А.С., Троегубов Ю.Я.

1/2 финала, «Супер лига»

20.15 Металлург-Университет 90:86 РУСАЛ (15:18, 20:30, 25:21, 30:17) в серии 2-0

Судьи: Вершинин В.А., Пугин А.С.

«КМ», завершивший регулярный сезон 3Д на четвёртом месте, принимал соседей по турнирной таблице школьников из «Доминго-2». Многие от этого противостояния ожидают хорошее соперничество, но пока «металлисты» играючи разбираются с младшим поколением и повели в серии до трёх побед 1-0.

«Металлург» чуть было не оступился во второй игре полуфинала СЛ с «РУСАЛом». Гости на протяжении всей игры были впереди, а начале третьей десятиминутки их преимущество достигло 17 очков, после чего хозяева начали погоню. У «заводских» главным атакующим игроком был Родион Смирнов, отгрузивший в итоге 38 очков (8/15 ТБ), которого никак не могли сдержать студенты. Он же за четыре минуты до финальной сирены из возможного главного творца победы превратился в антигероя, получив на ровном месте технически и неспортивный фолы, что привело к его удалению. «Университет» быстро включился в игру и в концовке совершил три подряд перехвата, приведшие их к очередной победе в играх плей-офф - 90:86 (в серии 2-0).