На прошедшем уикенде помимо полуфинальных матчей во «2 дивизионе», был взят старт игр на вылет и в «3 дивизионе», где началась 1/4 финала плей-офф…

26/04/2019 (ПЯТНИЦА)

3Д 18.30 ДЮСШ-Таштагол 67:63 ДЮСШ-Прокопьевск (12:12, 17:18, 18:16, 20:17) в серии 1-0

2Д 10.00 Атлант-2 86:80 Феникс (27:21, 14:21, 17:25, 28:13) в серии 1-1

3Д 20.00 Т-Директ-2 79:86 2ОТ КИ ФСИН (17:16, 18:19, 10:16, 20:14, 1ОТ 9:9, 2ОТ 5:11) в серии 0-2

Прокопьевский «ПркБаскет» удачно начал полуфинальную серию «2 дивизиона» против гурьевских «Медведей», одержав две домашние победы. Правда, сказать, что они были легкими и дежурными, никак нельзя. Гости в обеих встречах имели шансы на положительный итог. Каждый раз к заключительной четверти им удавалось отыгрывать разницу в 15 и 17 очков, соответственно, и навязывать хозяевам непростую концовку в матче. На последних минутах удачливее и точнее пока оказывались прокопчане, которые отправляются в Гурьевск с комфортным счётом в серии до трех побед 2-0 (84:76 и 85:78).

В другой паре этого дивизиона счёт противостояния пока равный (1-1). В субботу «Феникс» выглядел на порядок лучше «Атланта-2» и заслуженно выиграл в первом матче со счётом 72:81, но в воскресенье упустил победу в заключительной четверти. После 30 минут игры «пернатые» уверенно вели встречу к положительному результату - 58:67, но дублёры смогли переломить ход неудачно складывающегося для них матча, выдав впечатляющий камбэк, где одним из главных героев стал Юрий Троегубов (32 очк., 6РП + 3ПХ; 6/9 ТБ!). В итоге, хозяева за две минуты до финальной сирены выигрывали уже «+10» и спокойно довели матч до победы, сравняв счёт в серии - 86:80.

«Т-Директ-2» и «КИ ФСИН» первыми начали плей-офф в «3 дивизионе» и пока студенты правоохранительной деятельности с шестым посевом в играх на вылет близки к выходу в следующую полуфинальную стадию, дважды добившись победы на чужом паркете.

В первом матче преимущество «КИ ФСИН» было подавляющим и фарм «Т-Директа» был явно не готов и растерян, что вылилось на итоговом разгроме - 53:87. А вот во второй встрече командам понадобилось для выявления победителя сыграть два овертайма, где за счёт лучшей физической подготовки, снова победу праздновали студенты - 79:86 2ОТ. Также стоит отметить, что во второй игре «КИ ФСИН» не мог в полной мере рассчитывать на своего главного снайпера Бобылева Игоря (1 игра: 34 очка, 2 игра: 18 очков), получивший в третьей четверти дисквалифицирующий фол за «жест Эффенберга», который теперь пропустит третий матч этой серии (0-2).