В воскресенье в рамках 1/4 финала плей-офф «Непрофессиональной Баскетбольной Лиги Кемеровской области» состоялось шесть матчей…

СЛ 20.30 Металлург 82:60 Т-Директ (19:15, 20:13, 28:11, 15:21) в серии 1-0

Воскресный день, как и субботний, начинался в с/к «Здоровье», где вновь проходил трехматчевый марафон.

В матче-открытия «Атлант» добился второй победы в противостоянии над «РУСАЛом» - 74:65. Уже сегодня в с/к «СибГИУ» у Маслова и Ко будет возможность первыми завершить четвертьфинальную серию, до полуфинала остался один шаг (2-0).

Во второй игре «Ураган», проигрывая по ходу встречи 21 очко, чуть было не отыгрался на последних минутах матча, когда у «Атланта-2» практически ничего не получалось в атаке. Одним из ключевым статистическим показателем стал процент удачных бросков гостей со штрафной линии (6/14 = 43%). 80:76 - дублеры ведут в серии до трех побед 2-0.

«Феникс» снова чуть было не оступился в игре с фармом «Финестрой-2». Только в заключительной четверти хозяева смогли склонить чашу весов в свою сторону (21:9) и довести матч до положительного результата - 73:62.

Гурьевские «Медведи» в очередной раз показали характер и вытащили неудачно складывающийся для себя матч против «Водоканала» на последних секундах (после 30 минут - 42:47). При равном счете вновь решающий трехочковый бросок на счету Павла Харитонова - 58:56. Серия переезжает в Новокузнецк, где у «водяных» больше нет права на ошибку, счет в серии 2-0 в пользу Гурьевска.

«Финестра» катком прошлась по школьникам из «Доминго», которые до сих пор ждут усиления игроков с финала «КЭС-Баскет», но пока вынуждены играть практически составом из второй команды - 95:52.

Если все четвертьфиналисты провели по два матча, то «Металлург-Университет» и «Т-Директ» только начинают свою серию. В первой игре студенты «СибГИУ» были на уровень выше соперника и вполне заслуженно одержали легкую победу со счетом 82:60.