Анонс игр плей-офф на 13 апреля

В субботу в «НБЛ Кемеровской области» запланировано пять матчей розыгрыша 1/4 финала плей-офф, четыре из которых пройдут в рамках «2 дивизиона»…

13/04/2019 (СУББОТА)

СЛ 10.00 Атлант 0-0 РУСАЛ / ул. Хлебозаводская, 7а; с/к «Здоровье»

2Д 11.30 Атлант-2 0-0 Ураган / ул. Хлебозаводская, 7а; с/к «Здоровье»

2Д 13.00 Феникс 0-0 Финестра-2 / ул. Хлебозаводская, 7а; с/к «Здоровье»

2Д 20.15 ПркБаскет 1-0 Бачатский УР / г. Прокопьевск, филиал «КузГТУ»

2Д 20.30 Медведи 0-0 Водоканал / г. Гурьевск, с/к «Металлург»

Сегодняшнее утро станет насыщенным, сразу три подряд матча пройдут в с/к «Здоровье» и все они станут первыми играми в своих сериях до трех побед.

Начнут субботний день представители «Супер лиги»: «Атлант» будет принимать «РУСАЛ». Команды завершили регулярный сезон на третьем и шестом местах, соответственно, и в этом году играли между собой трижды. В гладком чемпионате команды одержали по одной выездной победе 70:72 и 78:81, а в Кубке в борьбе за бронзовые медали «атланты» были на голову сильнее «заводских» - 94:67.

Во второй встрече дублеры из «Атланта-2» сыграют с ветеранами «Урагана». В этой четвертьфинальной паре фаворитом выглядят хозяева площадки, завершившие первый этап чемпионата на втором месте во «2 дивизионе». В очном противостоянии фарм в регулярке дважды добивался победы (77:84 и 97:68) и постарается продолжить свою удачную серию.

«Финестра-2» из-за лимита по времени игроков из первой команды в плей-офф не может рассчитывать на усиление и будет противостоять «Фениксу» с укороченным составом, что, конечно же, должно облегчить задачу выхода в полуфинал их сопернику.

Вечером два матча состоятся вне черты города Новокузнецка. Если в Прокопьевске пройдёт уже второй матч между «ПркБаскет» и «Бачатским УР», то в Гурьевске четвертьфинальная серия только начинается. Причём противостояние «Медведей» и «Водоканала» прогнозируется одним из самых зрелищным событием первого раунда плей-офф. Команды в этом сезоне добились по одной победе в личной серии, где успех с разницей в один забитый мяч всегда праздновали хозяева паркета: 67:66 и 74:72.

Приглашаем всех любителей баскетбола и участников «НБЛ Кемеровской области» на матчи 1/4 финала плей-офф сезона 2018/2019 гг.!