Команда «Бачатского разреза», приехав в Прокопьевск одной пятёркой, на удивление всем смогла на равных сыграть в первых двух четвертях с лидером регулярки «2 дивизиона» (32:27), но в третьей четверти «ПркБаскет» всё-таки ушёл в отрыв и в итоге добивается победы с разницей более 20 очков…

12/04/2019 (ПЯТНИЦА)

1/4 финала плей-офф «2 дивизион»

г. Прокопьевск, ул. Ноградская, 19а; филиал «КузГТУ»

20.15 ПркБаскет 76:53 Бачатский УР (10:9, 22:18, 17:6, 27:20)

Судьи: Вершинин В.А., Жидков Д.И.

Главной проблемой хозяев в первой половине матча стала недооценка соперника. Слишком рано, а вернее ещё до начала матча главная команда Прокопьевска, поверила в свой успех и уже сквозь смотрит на четвертьфинальную серию против «Бачатского УР». Как не пытался главный тренер «ПркБаскет» - Кирилл Яскевич, но разбудить своих игроков до 20 минуты матча у него не получилось. Благо, начиная с третьей четверти, когда чемпионы регулярки перешли на зонную защиту, удалось убежать в отрыв и сделать комфортную разницу. Пятёрке гостей уже физически было трудно вернуться в игру и в итоге «Прк» одержал победу в первом матче серии до трех побед - 76:53.