Прошлогодние финалисты плей-офф и лидеры действующего чемпионата: студенты «Металлурга-Университета» и «Финестра», одержали победы в полуфинальных играх и сегодня встретятся в финальном матче в борьбе за «Кубок НБЛ»…

РУСАЛ 83:94 Металлург (17:19, 19:27, 25:28, 22:20)

В первом полуфинале хозяева арены «Металлург-Университет» только во второй четверти, во многом благодаря своему капитану - Роману Клименкову (17 очков, 3 РП + 2 ПХ после 20 минут, в матче: 25 очков, 7 РП + 5ПХ), оторвались на комфортную разницу в десять очков от «РУСАЛа», который, как не старался, но отыграть такой гандикап так и не смог - 83:94.

Финестра 78:61 Атлант (25:17, 12:19, 21:15, 20:10)

Во второй игре «Финестра» и «Атлант» подарили зрителям НБЛ более зрелищный матч (37:36 на экваторе встречи), где приоритетом являлась игра в защите. Команда Вадима Стукова только в концовке третьей десятиминутки совершила небольшой рывок, позволивший уйти на перерыв перед заключительной четвертью с «+7» (58:51). Все ожидали интересную развязку матча, но «Финестра» выдала хорошую концовку и не позволила «Атланту» даже подумать о камбэке, уверенно доведя встречу до положительного результата - 78:61.

26/01/2019 (СУББОТА)

г. Новокузнецк, ул. Кирова, 42; с/к «СибГИУ»

19.00 Матч за III место: Атлант – РУСАЛ

20.30 ФИНАЛ: Финестра – Металлург-Университет

Судьи: Вершинин В.А., Жидков Д.И., Карпицкий А.А.

Сегодня в финале сойдутся чемпионы последних сезонов «Металлург-Университет» и «Финестра», а в матче за 3 место сыграют «РУСАЛ» и «Атлант».

В сезоне 18/19 финалисты «Кубка НБЛ» уже встречались в 1 круге регулярного сезона, где минимальную победу в овертайме вырвали «оконщики» (88:90), являющиеся единственной командой «Супер лиги», которая в этом году ни разу не проиграла (10 побед в регулярке + 3 победы в Кубке).

Приглашаем всех любителей баскетбола и участников «НБЛ Кемеровской области» на финальный день игр «Кубка НБЛ – 2019»! Вход свободный!!!