В конце этой недели (пятница-суббота) в «Непрофессиональной Баскетбольной Лиге» запланированы финальные матчи первого Кубка чемпионата…

Результаты 1/4 финала «Кубка НБЛ»:

22/12/2018 (СУББОТА)

17.00 БК Киселевск 96:128 Атлант (23:46, 22:22, 29:32, 22:28)

24/12/2018 (ПОНЕДЕЛЬНИК)

20.15 РУСАЛ 115:58 Атлант-2 (28:12, 34:16, 32:18, 21:12)

25/12/2018 (ВТОРНИК)

20.15 Финестра 112:73 ПркБаскет (35:18, 33:16, 23:22, 21:17)

18/01/2019 (ПЯТНИЦА)

20.15 Металлург 89:75 Распадская (17:22, 20:22, 35:10, 17:21)

На четвертьфинальной стадии Кубка все фавориты подтвердили свой рейтинг. Исключением могла стать игра в Киселевске, где местная одноименная команда принимала новокузнецкий «Атлант». Гости, несмотря на неудачный итог в 1 круге (только 6 место после 9 игр), показали сверхрезультативную игру в атаке и оставили не у дел защиту хозяев, набрав за матч рекордные для себя в этом сезоне 128 очков и выиграв встречу с хорошим преимуществом – 96:128.

Междуреченская «Распадская» в гостях была близка к тому, чтобы обыграть одного из лидеров СЛ студентов из «Металлурга-Университета». На большой перерыв команды уходили при счете 37:44 в пользу «Распада», но в последующей третьей четверти хозяева «СибГИУ» совершили победный рывок на 35:10, сняв все вопросы о победителе – 89:75.

«РУСАЛ» и «Финестра» в своих матчах против команд «2 дивизиона»: «Атлант-2» и «ПркБаскет», соответственно, добились уверенных побед и легко покорили рубеж 1/2 финала Кубка.

«Финал четырех» Кубка запланирован в конце этой недели, все игры которого пройдут в новокузнецком с/к «СибГИУ» (ул. Кирова, 42).

В первом полуфинале встретятся хозяева паркета «Металлург-Университет» и «РУСАЛ», а во втором «Финестре» будет противостоять «Атлант».

Календарь «Финала четырех «Кубка НБЛ – 2019»

г. Новокузнецк, ул. Кирова, 42; с/к «СибГИУ»