«ПркБаскет» из Прокопьевска в пятницу на домашнем паркете одержал тяжелую победу над «Водоканалам», обеспечив себе первое место по итогам 1 круга во «2 дивизионе»…

07/12/2018 (ПЯТНИЦА)

г. Прокопьевск, ул. Ноградская, 19а; филиал «КузГТУ»

20.15 ПркБаскет 75:69 Водоканал (25:23, 11:17, 27:11, 12:18)

Судьи: Вершинин В.А., Жидков Д.И.

Во втором эшелоне «НБЛ Кемеровской области» перед заключительным туром 1 круга сразу четыре команды претендовали на первое место в турнирной таблице, имея одинаковое соотношение побед и поражений.

Первыми на этой неделе сделали свой шаг к лидерству дублеры из «Финестры-2», обыграв ветеранов из «Урагана» - 66:80. Если «Фениксу» и «Атланту-2» только предстоит сыграть в воскресенье, то «ПркБаскет» не без труда, но все-таки с положительным результатом завершили свой матч с «Водоканалом».

«Водяным» в Прокопьевске во второй половине матча не хватило физических кондиций и где-то равной ротации со скамейки запасных. В первых двух четвертях гости показывали хорошую командную игру и выглядели по некоторым статистическим показателям лучше хозяев, которые в обороне проводили не самый лучший свой матч, иногда оставляя без опеки игроков соперника и пропуская легкие очки - 36:40.

В третьей десятиминутке «Прк» включился в игру, задействовав прессинг по всей площадке. Вдобавок пошел бросок из-за дуги у Артема Приба, реализовавшего три попытки подряд, в результате чего хозяева совершили впечатляющий рывок, создав себе комфортное преимущество в 10 очков.

В четвертой четверти, как ни старался «Водоканал», но отыграть такой отрыв у них не получилось, и команда из Прокопьевска довела матч до победы - 75:69.

Если «Атлант-2» и «Феникс», как и их конкуренты, выиграют свои матчи в воскресенье, то по итогам 1 круга в закрутке окажутся четыре команды (9 побед и 2 поражения). Но, несмотря на равенство в играх, преимущество над всеми будет иметь как раз команда из Прокопьевска: