В первые два игровых дня на десятой неделе регулярки в «НБЛ Кемеровской области» состоялось пять матчей…

26/11/2018 (ПОНЕДЕЛЬНИК)

2Д 19.00 ЗСЭМЗ 63:61 ПркБаскет (8:17, 15:12, 20:12, 20:20)

СЛ 20.15 РУСАЛ 82:56 Доминго (17:9, 21:18, 26:12, 18:17)

Неожиданный результат пришел с первой же игры 10 тура «2 дивизиона». Прокопьевский «ПркБаскет» оступился в выездном матче против «ЗСЭМЗ» и потерял лидерство в турнирной таблице. Гости вроде неплохо начали и владели комфортным преимуществом, но во второй половине встречи хозяева смогли совершить победный камбэк. На последних минутах все мог решить один бросок: Прокопьевск проигрывал 62:59 и после тайм-аута пытался совершить попытку дальнего броска, но получилось набрать только два очка, последующий фол и дефицит игрового времени уже не дали хозяевам упустить победу - 63:61.

После поражения «Прк» на 1 место во 2Д вышел «Феникс», который в этом туре будет встречаться в дерби с «Атлантом-2». В случае победы «дублеров» сразу у четырех команд к окончанию 1 круга может быть одинаковое количество побед и поражений, если же успех будет за «пернатыми», то вряд ли их кто-то сможет сдвинуть с пьедестала.

«РУСАЛ» добивается уже шестой победы в «Супер лиге», легко обыграв у себя дома «Доминго» - 82:56, что привело их к третьей строчке в турнирной таблице.

27/11/2018 (ВТОРНИК)

СЛ 19.00 Финестра 149:46 НСТ (31:10, 35:9, 40:15, 43:12)

СЛ 19.30 Распадская 94:97 Металлург-Университет (22:23, 27:23, 19:26, 26:25)

2Д 20.30 Финестра-2 84:57 Спарта (24:15, 14:16, 19:10, 27:16)

«Финестра» и «Финестра-2» во вторник в Строительном техникуме играли друг за другом и одержали уверенные победы над «НСТ» и «Спартой», соответственно.

Студенты «НСТ» пока являются главными аутсайдерами СЛ и проигрывают свои матчи с разгромными результатами. С прошлогодними финалистами НБЛ из «Финестры» произошла похожая история, разница в счете ушла за сто очков - 149:46.

Фарм «Финестра-2» не с таким разгром, но тоже довольно уверенно добился положительного результата в игре против «Спарты» - 84:57.

В центральном матче тура в Междуреченске встречались местная «Распадская» и «Металлург-Университет». Гости добились сложной победы. Проигрывая в течение 20 минут, «Универ» только в третьей десятиминутке захватил лидерство в счете. В начале заключительной четверти отставание «Распада» доходило до 10 очков, но хозяева нашли резервы, чтобы спасти игру и сократили к последней минуте матча разницу до одного броска. К сожалению, для местных болельщиков, большего их команде сделать не получилось. Гости реализовали все штрафные броски и довели встречу до победы - 94:97.