На прошедших выходных в «НБЛ Кемеровской области» было сыграно 12 матчей…

2Д 14.15 Водоканал 69:68 ЗСЭМЗ (16:10, 17:24, 21:19, 15:15)

3Д 15.30 Доминго-2 60:66 Т-Директ-2 (6:13, 18:19, 21:16, 15:18)

СЛ 17.30 Доминго 71:107 Распадская (13:24, 10:23, 24:22, 24:38)

2Д 17.00 ДЮСШ-Ксл 87:103 Ураган (21:18, 16:25, 22:27, 28:33)

СЛ 19.00 БК Киселевск 84:83 Кристалл (21:15, 21:17, 20:26, 22:25)

3Д 19.00 ДЮСШ-3 62:59 НФИКемГУ (16:20, 15:18, 13:10, 19:11)

«Водоканал» и «ЗСЭМЗ» в с/к «Родник» первыми открыли игровой день. Хозяева в сложном матче одержали минимальную победу со счетом 69:68.

Дублеры из «Т-Директ-2» также не без труда обыграли на выезде другой фарм из «Доминго-2» - 60:66.

«Распадская» из Междуреченска довольно неожиданно и легко разгромила в гостях «Доминго», приехав на матч далеко не в оптимальном и усеченном составе из шести игроков - 71:107.

Ветераны из «Урагана» в Киселевске оказались сильнее школьников из местной «ДЮСШ» - 86:104; во втором матче первая команда города БК «Киселевск» в нервной игре вырвала на последних секундах победу у таштагольского «Кристалла» - 84:83.

А в заключительной встрече субботы новокузнецкая «ДЮСШ-3» у себя дома добилась трудовой победы над студентами «НФИКемГУ» с разницей в три очка.

25/11/2018 (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

2Д 10.00 Атлант-2 86:80 Медведи (23:20, 26:22, 16:25, 21:13)

СЛ 11.45 Атлант 70:72 РУСАЛ (12:11, 15:20, 32:24, 11:17)

2Д 13.30 Сокол 73:85 Феникс (16:26, 15:17, 20:26, 22:16)

3Д 15.00 КИ ФСИН 60:48 ДЮСШ-Белово (11:13, 20:8, 11:11, 18:16)

3Д 18.30 Сбербанк 58:55 ДЮСШ-3 (9:12, 28:13, 15:17, 6:13)

СЛ 20.15 Т-Директ 63:108 Финестра (19:30, 8:20, 25:26, 11:32)

Воскресное утро НБЛ проходило в с/к «Здоровье», где домашние матчи играли «Атлант» и «Атлант-2».

В обоих матчах победитель определялся на последних минутах. Если дублеры смогли в концовке одолеть гурьевских «Медведей», то первой команде не хватило одного точного броска, чтобы спасти игру против «РУСАЛа».

В перенесенном матче прошлого тура в рамках «2 дивизиона» в Строительном техникуме «Феникс» добился победы над «Соколом» - 73:85.

Студенты «КИ ФСИН» одержали свою четвертую победу в сезоне, обыграв на домашнем паркете 103 школы «ДЮСШ-Белово» со счетом 60:48.

Завершилась девятая неделя чемпионата двумя матчами в с/к «СибГИУ»:

В первой встрече новички лиги «Сбербанк» сенсационно обыграли новокузнецкую «ДЮСШ-3». Причем в начале четвертой четверти банкиры вели +14, но школьники в итоге отыгрались и имели последнее владение матча, не реализовав решающий бросок. 58:55 - первая победа «Сбербанка» в сезоне.

Заключительный матч уикенда прошел без интриги. «Финестра» оставила не у дел «Т-Директ», последние потерпели разгромное поражение со счетом 63:108. Оконщики продолжают свою победную серию и уверенно идут на 1 месте «Супер лиги».