Прокопьевск становится лидером «2 дивизиона»

«ПркБаскет» добивается очень важной домашней победы над одним из своих главных конкурентов за лидерство «2 дивизиона» - новокузнецким фармом «Атлант-2», со счетом 74:69. Благодаря этому результату, команда из Прокопьевска обходит в турнирной таблице «Феникс» и располагается теперь на первом месте.

Команды на протяжении всего матча демонстрировали цепкую защиту, о чем свидетельствует и количество фолов в игре (53 фола, два из них технических за неспортивное поведение), где у игроков иногда не выдерживали нервы. Если гости были сконцентрированы в обороне только на своей половине площадки, то хозяева всю игру использовали прессинг везде, не давая сопернику спокойно разыгрывать мяч.

В итоге тактика Прокопьевска принесла положительный результат уже в первой четверти, когда «атланты» смогли реализовать только два броска с игры - 16:7. Во второй десятиминутке хозяева упрочили свое лидерство, у которых вновь в атаке был неудержим капитан команды - Александр Корниенко (на его счету очередной дабл-дабл: 29 очков + 14 подборов + 6 перехватов!). На большой перерыв команды уходили при разнице в 12 очков - 43:31, и по игре, казалось, что «Атлант-2» не найдет атакующих резервов против плотной защиты соперника.

23/11/2018 (ПЯТНИЦА)

г. Прокопьевск, ул. Ноградская, 19а; филиал «КузГТУ»

20.15 ПркБаскет 74:69 Атлант-2 (16:7, 27:24, 9:16, 22:22)

Судьи: Вершинин В.А., Карпицкий А.А.

Но на деле вышло иначе. Гостям на следующем отрезке матча удалось вернуться в игру после того, как наладилось дело в собственной защите. Хоть в нападении очки также набирались с большим трудом, то у собственного кольца наконец-то появился порядок (52:47 после 30 минут).

В заключительной четверти интрига сохранялась практически до последних минут. За три минуты до финальной сирены «Атлант-2» сократил свое отставание до минимума (66:65), но в дальнейшем «Прк» был более удачлив в завершающей стадии, реализовав важные штрафные броски. 74:69 - команда Прокопьевска выходит на первое место во «2 дивизионе».