В среду и четверг в «НБЛ Кемеровской области» состоялось пять матчей во «2 и 3 дивизионах»…

21/11/2018 (СРЕДА)

3Д 19.30 Импульс 28:112 Львы (2:31, 6:24, 10:32, 8:25)
СЛ 20.15 Металлург 167:29 НСТ (43:4, 35:6, 34:11, 55:8)
2Д 20.30 Спарта 65:57 ЗСЭМЗ (20:9, 18:22, 6:13, 21:13)

«Металлург-Университет» установил несколько рекордов в матче против первокурсников из «Строительного техникума», набрав 167 командных очков и выиграв с разницей в 138 очков - 167:29. А форвард хозяев - Владимир Шкерин, повторил самое высокое достижение снайперов лиги, реализовав 13 ТБ! (на его личном счету 43 очка)

«Львы» также покуражились в матче с «Импульсом», где был зафиксирован тоже неприличный разгром - 28:112.

«Спарта», как и прогнозировалось, не без труда справилась с «ЗСЭМЗ». Гости провалили первую десятиминутку (20:9), но уже к 30 минуте встречи счет на табло был равным (44:44). Заключительную четверть хозяева провели достаточно надежно в защите и довели матч до победы, оставив «ЗСЭМЗ» в подвале турнирной таблицы «2 дивизиона» - 65:57.

22/11/2018 (ЧЕТВЕРГ)

3Д 20.00 УниверЛайк 36:63 Кузнецкий Металл (5:16, 14:15, 10:16, 7:16)
3Д 20.30 БК Осинники 72:53 Сбербанк (23:7, 10:12, 21:14, 18:20)

В четверг лидеры «3 дивизиона» подтвердили свое статус-кво:

«БК Осинники», являющиеся единственной командой, которая до сих пор не знает горечь поражений, у себя дома одержала дежурную победу над новокузнецким «Сбербанком» - 72:53. Теперь до окончания 1 круга «иногородним» до стопроцентного результата осталось сыграть против своих прямых конкурентов: «Т-Директа-2» и «Кузнецкого Металла».

«Кузнецкий Металл» после неудачи в прошлом туре от студентов «КИ ФСИН» серьезно подошли к выездному матчу против «УниверЛайка», и в итоге добились убедительной победы - 36:63, продолжив погоню за тройкой лидеров «3 дивизиона».