«Металлург-Университет» в лидерах «Супер лиги»

Шестая игровая неделя регулярного сезона в «НБЛ Кемеровской области» началась с пяти матчей в «Супер лиге» и во «2 дивизионе»…

В понедельник дублеры из «Атланта-2» продолжили своё победное шествие, которое длится уже шесть встреч, обыграв на выезде «ЗСЭМЗ» - 69:85. Гости после равной игры в первой половине матча (30:36) ударно провели третью десятиминутку, увеличив разницу в счете до 19 очков, в результате заключительная четверть стала уже формальностью.

«РУСАЛ» у себя дома в с/к «СибГИУ» принимал таштагольский «Кристалл» и одержал свою вторую победу в чемпионате. Гости, несмотря на все свои старания, вновь показали слабый процент с трехочковой линии (7/43!), из-за чего рассчитывать на победу было крайне тяжело - 91:74.

29/10/2018 (ПОНЕДЕЛЬНИК)

2Д 20.00 ЗСЭМЗ 69:85 Атлант-2 (15:16, 15:20, 21:34, 18:15)

СЛ 20.15 РУСАЛ 91:74 Кристалл (16:11, 22:18, 29:24, 24:21)

30/10/2018 (ВТОРНИК)

2Д 20.15 Ураган 45:98 ПркБаскет (9:24, 10:25, 11:23, 15:26)

31/10/2018 (СРЕДА)

СЛ 20.15 Металлург-Университет 86:80 Атлант (33:19, 18:22, 19:26, 16:13)

2Д 20.30 Спарта 83:53 Бачатский УР (23:11, 17:15, 24:12, 19:15)

В единственном матче вторника ветераны из «Урагана» неожиданно для многих получили разгром на родном паркете Строительного техникума от прокопьевского «ПркБаскет». Гости довольно играючи и легко разобрались со своим соперником, продемонстрировав быструю атаку и хорошую защиту, совершив за игру 22 перехвата - 45:98.

В центральном матче недели действующие чемпионы НБЛ из «Металлурга-Университета» играли против «Атланта» и добились непростой победы со счетом 86:80. Гостей во многом подвело начало матча, когда хозяевам удалось совершить удачный стартовый рывок на 33:19. В дальнейшем «атланты» сделали все возможное, чтобы спасти игру и в четвертой четверти разрыв в счете достиг трех очков, но на последней минуте неспортивный и последующий технический фол убили интригу в матче и студенты спокойно довели матч до победы.

«Спарта» после неудачного старта во «2 дивизионе» начинает постепенно выходить на свой прошлогодний уровень. На домашнем стадионе «Байдаевец» не у дел остался «Бачатский УР», получивший негостеприимный удар в минус 30 очков - 83:53.

АНОНС игр на 01/11/2018 (ЧЕТВЕРГ)

3Д 20.30 БК Осинники – ДЮСШ-Таштагол / г. Калтан, ДК «Энергетик»

Судьи: Пугин А.С., Карпицкий А.А.

СЛ 21.00 Распадская – Т-Директ / г. Междуреченск, с/к «ш.им. Ленина»

Судьи: Вершинин В.А., Внуков М.В.

Сегодня в «НБЛ Кемеровской области» запланировано два матча, и все они пройдут за пределами Новокузнецка:

В Калтане встретятся два лидера «3 дивизиона»: БК «Осинники» и «ДЮСШ-Таштагол», которые после 5 туров единственные, кто ни разу не проиграл. В сезоне 17/18 команды в 3Д играли между собой пять раз и всегда победу праздновали таштагольцы: дважды в регулярке - 93:65 и 62:80; трижды в 1/2 финала плей-офф - 76:65, 75:68 и 84:70.

А в Междуреченске в гости к «Распадской пожалует прошлогодний чемпион 2Д новокузнецкий «Т-Директ». Между собой команды встречались в далеком сезоне 2013/2014 (51:106 и 93:59), когда «директы» только начинали свой путь в НБЛ.