Таштагольский «Кристалл» начал финальную серию во «2 дивизионе» с домашней победы над «Т-Директ» - 68:61

ФИНАЛ «2 ДИВИЗИОН»

14/05/2018 (ПОНЕДЕЛЬНИК)

г. Таштагол, ул. Ноградская, 7; с/к «Кристалл»

20.30 Кристалл 68:61 Т-Директ (22:11, 19:10, 12:17, 15:23) в серии 1-0

Судьи: Вершинин В.А., Казека Р.А.

Во втором по силе дивизионе «НБЛ Кемеровской области» вчера в Таштаголе началась финальная серия до 4 побед. Под рев местных болельщиков «Кристаллу» удалось после двух четвертей создать комфортное преимущество в двадцать очков - 41:21.

«Т-Директ» пришел в себя только после большого перерыва и выдал рывок на 0:13, вернув рабочую разницу в счете и засушив атаку хозяев на 4 минуты. После тайм-аута у «Кристалла» вновь заработала дальняя артиллерия, после чего разрыв вновь ушел за десятиочковую отметку - 53:38.

В заключительной четверти «горцы» попытались действовать по счету и отказались от своей привычной быстрой игры, чем облегчили жизнь сопернику и застопорили свою атаку, которая по истечению владения завершалась либо потерей, либо сложным броском. В результате, «директы» за три минуты до конца основного времени довели разницу в счете до 6 очков, но во многом ключевым стало дальнее попадание (вместе с сиреной «24 секунд») Евгения Михайлова, тем самым обезопасившего свою команду от сложной концовки. Несмотря на все старания гостей, но времени для спасения было крайне мало и, прибегнув к тактическим фолам, «Т-Директ» смог лишь немного сократить свое отставание. 68:61 - «Кристалл» повел в серии 1-0, второй матч запланирован в Таштаголе уже завтра, 16 мая.