Гурьевские «Медведи» и «ДЮСШ-Таштагол» в розыгрыше финальной серии плей-офф «3 дивизиона» на выходных провели две игры, одержав по одной победе…

ФИНАЛ «3 ДИВИЗИОН»

г. Гурьевск, ул. Революционная, 100; с/к «Металлург»

12/05/2018 19.30 Медведи 76:79 ДЮСШ-Таштагол (20:19, 21:14, 14:17, 21:29) в серии 0-1

Оба матча прошли по одинаковому сценарию. Хозяева каждый раз к заключительной четверти подходили с преимуществом в 10 очков, но сохранить его смогли лишь во второй игре.

В первой встрече, когда на 35 минуте «Медведи» повели «+14», мало кто сомневался в итоговой победе лидеров, но на деле вышло иначе. Школьники из Таштагола смогли совершить невероятный победный камбэк, во многом благодаря удачным действиям при прессинге по всей площадке. Гандикап хозяев растаял на глазах и за минуту до финальной сирены счет на табло был равным. На последних секундах воодушевленные гости неслись вперед и добывали сложные очки, тогда как хозяева продолжали ошибаться и совершать потери на ровном месте - 76:79.

На следующий день во втором противостоянии команда из Гурьевска сделала правильные выводы и, поведя вновь после 30 минут игры 66:52, была готова к активной защите соперника. Правда, стоит отметить, что «ДЮСШ-Таштагол» удалось сократить свое отставание до 7 очков, но, пропустив два ответных трехочковых броска, атакующий пыл завершился и «Медведи» спокойно довели матч до победы, сравняв счет в серии до четырех побед - 89:72.

Команды переезжают в Таштагол, где на следующей неделе проведут две игры: 18 и 19 мая в с/к «Кристалл»…