В Междуреченске «Распадская» была близка, чтобы выиграть первый матч 1/2 финала у «Металлурга», но на последней минуте удача была на стороне гостей, первыми оформивших выход в финал «Супер лиги»…

03/05/2018 (ЧЕТВЕРГ)

21.00 Распадская 88:90 Металлург-Университет (16:22, 29:25, 21:16, 24:25) в серии 0-3

У студентов «СибГИУ» получился хороший старт в игре. Вновь хорошую пользу приносил высокий прессинг, с которым «Распад» так и не смог справиться в течение трех матчей, большинство потерь было сделано при выходе из своей зоны. Во второй четверти междуреченцы постепенно начали наверстывать отставание в 10 очков, а когда пошел бросок из-за дуги и вовсе смогли на некоторое время выйти вперед.

В результате победитель определялся на последней минуте, где точнее оказались гости. У хозяев была прекрасная возможность, чтобы перевести игру в овертайм и даже выиграть матч в основное время. Но сначала Кабанин Максим за секунду до финальной сирены совершил неточный бросок с фолом, хотя был очень близок к попаданию, а потом он же не реализовал два штрафных. 88:90 - «Металлург» становится первым финалистом НБЛ.

06/05/2018 (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

18.00 Талдинский УР 53:79 Финестра (11:29, 15:11, 18:21, 9:18) в серии 1-2

Во втором полуфинале «Супер лиги» также завершился третий матч серии, в котором «Финестра» одержала уверенную и довольно легкую победу над «Талдинским УР», выйдя вперед в серии до трех побед 2-1.

Четвертая игра полуфинала пройдет 8 мая в Строительном техникуме (ул. Орджоникидзе,15).